Лыжня России

19.02.2016

«Лыжня России»

         "Лыжня России" стала традиционной  и проводится теперь ежегодно в нашем городе  на территории лыжной базы «Олимп». И в этом году он собрал огромное количество участников, зрителей, болельщиков в возрасте от 3 – х до 80 лет. Участниками стали как профессиональные лыжники, так и любители, ограничений по возрасту нет. Для каждой категории  были подобраны соответствующие дистанции.

 Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие и стали победителями во всех возрастных группах. Кстати количество участников увеличивается с каждым годом.

Чем же так популярен этот вид спорта, и какова его польза? В первую очередь, это всестороннее благотворное влияние на организм. При катании на лыжах, приводятся в действие очень многие группы мышц: рук, ног, плеч и предплечий, туловища. Ходьба на лыжах прекрасно развивает силу, ловкость, внимание и выносливость. Скоростной спуск на лыжах отменно тренирует реакцию и быстроту принятия решений.

Так же, занятия лыжным спортом благотворно влияют на дыхательную систему, сердечно-сосудистую, нервную. Кроме всего, лыжные прогулки великолепно закаливают организм. Существует миф, что лыжники, которые часто находятся на морозе и вдыхают холодный воздух, часто болеют простудными заболеваниями. Ничего подобного! Давно замечено, что лыжники куда реже болеют, чем, например, штангисты.

Кроме всего, лыжный спорт отлично воспитывает в человеке способность к преодолению любых трудностей, смелость, настойчивость.Хочу такой сайт

Врачам давно известно, что хорошо развитые мышцы способствуют быстрому сращиванию и укреплению костной такни. Более того, частые лыжные прогулки активируют обменные процессы, насыщают организм кислородом, чем очень благотворно влияют на эндокринную систему организма. Так же, занятия лыжами являются великолепной профилактикой от таких грозных заболеваний, как тромбофлебит и варикозное расширение вен. Во время активной прогулки на лыжах, организм обильно получает кислород, да еще и озон, если прогулка лесная, что препятствует возникновению сгустков крови в кровеносных сосудах.

Перечислять все положительные стороны занятий лыжным спортом, можно еще долго. Лучше будет им просто заняться. Хорошее настроение и богатырское здоровье, не заставят себя долго ждать.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 19.02.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».