Ежегодный "Тотальный диктант"

10.04.2021

Уральский институт управления – филиал РАНХиГС – ежегодная площадка международного проекта «Тотальный диктант». В этом году мероприятие для любителей и почитателей словесности, для желающих добровольно и анонимно проверить свои знания русского языка начнется 10 апреля, в субботу, в 13 часов. Наряду с двумя аудиториями для студентов и абитуриентов, их друзей и родителей, наш институт организует специальную аудиторию по написанию диктанта для сотрудников муниципальных и государственных органов власти всех уровней. Диктовать текст в этой аудитории будет известный журналист, директор муниципального екатеринбургского радио «Город FM» Инна Боева.

Автором Тотального диктанта — 2021 стал писатель-фантаст Дмитрий Глуховский. Текст, который 10 апреля 2021 года под диктовку напишут участники акции во всём мире, — это живая, очень личная и трогательная история автора. Когда филологический совет, собравшийся в Ясной Поляне, слушал текст Глуховского, то плакали все — и женщины, и мужчины.

Традиционно текст в Тотальном диктанте сложнее, чем в школе. Но его вполне может осилить «рядовой» житель. Акция развенчивает как минимум два мифа о русском языке: что правописание не допускает вариантов, и что пятерка по русскому языку в школе означает идеальную грамотность.

Еще раз отметим, что участие в акции является сугубо добровольным и бесплатным, а результат – анонимным. Участник лично проверит итоговую оценку в электронной системе, и никто ее больше не узнает, если иного не пожелает он сам. Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://uiurankhigs.timepad.ru/event/1605137/

Приглашаем всех желающих принять участие в Тотальном диктанте в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС по адресу г. Екатеринбург, улица 8 марта, 66. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.04.2021

Дата обновления: 05.05.2021

Дата публикации: 10.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».