Мы за здоровый образ жизни

30.11.2015

Мы за здоровый образ жизни.

С 23 по 27 ноября в начальной школе прошла неделя «За здоровый образ жизни».

Цель: систематизация и обобщение знаний учащихся начальных классов о здоровье и здоровом образе жизни, привитие практических навыков в укреплении своего здоровья.
Задачи:

Образовательная: обобщить и систематизировать знания учащихся начальных классов о здоровом образе жизни, повторить и закрепить словарь поданной теме.
Воспитательная: воспитывать бережное отношение к своему здоровью, прививать навыки здорового образа жизни.

В течение недели ребята 3 классов перед уроками выполняли комплекс утренней зарядки под весёлую музыку. Получив заряд  утренней бодрости, третьеклассники шли на уроки. Кроме этого дети  раз  в день получали  детские витамины  «Аскорбинку». На каждом уроке проводилась специальная гимнастика для глаз, упражнения, направленные на профилактику нарушения осанки.


Завершилась неделя праздником под названием « Я здоровье берегу, сам себе я помогу». На празднике дети в увлекательной форме познакомились с основными слагаемыми здоровья: закаливание, правильное питание, режим дня, соблюдение правил личной гигиены, занятия спортом.

«Доктор Айболит» в исполнении ученика 3 «в» класса Иванова Дениса и «Грязнули» в исполнении ученика 3 «Б» класса Крывелёва  Глеба, Воросова Алексея («Мойдодыр») рассказали ребятам о том, что бывает с детьми, которые не соблюдают правил личной гигиены.





А Обучающиеся 3 А» класса провели с ребятами интересную игру, в которой показали важность и необходимость правильного ухода за зубами.












Дети узнали, в каких продуктах содержатся витамины, необходимые для  нормального роста и укрепления  зубов, профилактики нарушения зрения в детском возрасте.Хочу такой сайт

Праздник сопровождался конкурсами «Найди пару», в котором ребята вспоминали лекарственные растения и «Не ошибись», где ребята определяли вредные советы. Подвижная игра «Посмотри и повтори», взбодрила всех учащихся, пригласив их под музыку выполнять движения ведущего и её помощников. Кто лучше повторил, тот и победил.

А завершился праздник полезными советами от учеников 3 «в» класса, в которых ребята ещё раз подвели итог о необходимости занятий спортом и отказа от всех вредных привычек. В конце праздника был показан научно- популярный фильм «О здоровом образе жизни»                                                                             

В 1и 2 классах были проведены классные часы с просмотром фильмов о здоровом образе жизни и «Весёлые старты».

Вот и закончилось наше путешествие в страну «ЗОЖ». Но мы учителя начальных классов надеемся , что наши ребята всегда будут  вести здоровой образ жизни.

         Помните, что ваше здоровье – в ваших руках!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 30.11.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».