Информация ГИБДД по изменению погодных условий,

18.02.2021

С начало февраля на территории Свердловской области отмечается сложная дорожно-транспортная обстановка. В период с 5 по 7 февраля текущего года на территории Свердловской области зарегистрировано 35 ДТП, в которых 20 человек погибло, в том числе 2 детей и 54 получили травмы различной степени тяжести, из них 7 детей. Все ДТП зарегистрированы на автодорогах области. Основными причинами совершения ДТП явились: выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения; нарушение правил обгона; несоответствие  скорости  дорожным условиям и нарушение правил перестроения.  

07.02.2021 в 13:00 на 313км а/д Пермь-Екатеринбург 55 летний мужчина управляя а/м ВАЗ-2112. двигался со стороны г.Екатеринбург в сторону г.Пермь не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия. не справился с управлением. в результате чего допустил занос т/с с последующим выездом на полосу встречного движения и столкновение с грузовым фургоном «Фиат Дукато». В результате ДТП травмы получили три человека, двое из них дети.

Госавтоинспекция  призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения,  быть предельно внимательными и осторожными на дорогах в выходные дни, в связи с изменением температурного режима, возможным образованием гололедицы на проезжей части.
При управлении транспортным средством следует выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях, а также воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Пристегиваться ремнями безопасности и перевозить пассажиров, пристегнутых ими, а также перевозить детей в легковом автомобиле на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих их весу и росту.

Кроме того, Госавтоинспекцией г.Ревды на автодорогах федерального и регионального значения будут организованы несения дополнительных нарядов ГИБДД, в том числе с использованием  скрытого наблюдения,  на выявление и пресечении нарушений, которые являются основными причина ДТП. 
Берегите себя и своих близких!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021

Дата публикации: 18.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».