Междисциплинарная олимпиада «Ломоносовские чтения»

19.11.2015

Вести с окружной олимпиады «Ломоносовские чтения».

19 ноября состоялась окружная междисциплинарная олимпиада  «Ломоносовские чтения», организованная гимназией №25 г.Ревды.

Олимпиада проводилась  с целью:

  • совершенствования и расширения знаний и практических навыков;
  • стимулирования самостоятельной исследовательской деятельности учащихся;
  • привлечение внимания участников олимпиады к использованию в учебной деятельности новых технологий и информационных ресурсов.

Учащиеся 3-а класса (руководитель Ахметова И.Р.), 3б класса (руководитель Меншатова Т.А.) и  4б класса (руководитель Золотова О.В.) приняли участие в номинации «Защита групповых проектов» и индивидуальных проектов, стали призерами олимпиады.

 Жюри отметило высокий уровень подготовки учащихся, структурированность и логичность выступления, культуру и грамотность речи обучающихся.

Учащиеся 3а класса представили исследовательский проект «От древнего написания до современной ручки». В течении месяца обучающиеся пробовали писать разными пишущими инструментами: гусиными и железными перьями, гелевыми и обычными шариковыми ручками. Ручки прошли ряд испытаний на прочность, качество. Ребята в своем исследовании доказали, что гораздо лучше писать современными ручками, они просты и удобны в использовании. Создали буклет с рекомендациями в которых указали, как выбрать безопасную ручку, предложили пять способов, как правильно научиться держать ручку.

Учащиеся 3б класса представили проект «Книга лучший друг». Доказали, что книга может стать человеку лучшим другом. В ходе анкетирования ребята выяснили: какие книги предпочитают читать учащиеся, сколько времени уделяют на чтение. Доказали, что навык чтения тесно связан с успеваемостью учащихся. В результате исследования учащиеся создали буклет с рекомендациями: почему нужно беречь книги, как выбрать хорошую книгу.

Грачев Виктор учащийся 3б класса представил индивидуальный проект «Моя семья в образе цветов». Он с увлечением рассказал о своей семье, как о цветнике, в котором растут роза, гвоздика, хризантема и ромашка.Хочу такой сайт

Выяснил с какими цветами дети чаще всего символизируют своих близких. Познакомил с древней легендой цветов, представил книги для детского чтения детей, где цветы являются главными героями.

Сделал вывод что у людей и цветов очень много общего. Хорошая дружная семья -это прекрасный цветник, в который всегда тянет возвратиться. Создал цветочный гороскоп по знакам зодиака.

Ученица 4б класса Упорова Вика представила на олимпиаду  проект «Секреты картофеля». Работая над проектом она попробовала самостоятельно получить крахмал из картофеля. Исследовала продукты питания на наличие в них крахмала. Узнала, как ещё можно использовать картофель и картофельный крахмал в быту. Доказала, что «картофель — это второй хлеб».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 19.11.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».