Внимание - каникулы

28.10.2020

Уважаемые участники дорожного движения!

с 19 октября по 8 ноября 2020 года

на территории Ревдинского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!».

За 9 месяцев 2020 года на территории  Свердловской  области зарегистрировано 233 ДТП с участием детей, в которых 261 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 детей погибли. На обслуживаемой территории   зарегистрировано  1 ДТП с участием несовершеннолетнего, который в результате по своей вине получил травмы.

 

Уважаемые взрослые! НАУЧИТЕ РЕБЕНКА СОБЛЮДАТЬ ПДД, БУДЬТЕ САМИ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ!

УВАЖЕНИЕ К ПДД, ПРИВЫЧКУ НЕУКОСНИТЕЛЬНО ИХ СОБЛЮДАТЬ ДОЛЖНЫ ПРИВИВАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ РОДИТЕЛИ.
Многие родители надеются, что такое поведение им привьют в школе. Бывает зачастую и так, что именно родители подают плохой пример своим детям: переходят проезжую часть в местах, где это запрещено; сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей без детского автокресла и не пристегивая их. Все это ведет к получению травмы несовершеннолетними в дорожно-транспортных происшествиях. Достаточно хотя бы раз в неделю в течение 10-15 минут со своим ребенком провести беседу по Правилам дорожного движения, чтобы он другими глазами посмотрел на ситуацию. Такой ребенок в дальнейшем самостоятельно сумеет ориентироваться в сложной дорожной обстановке.


 ДЕЙСТВИЯ ПО ПРИНЦИПУ «СО МНОЙ МОЖНО».
Если Вы показываете ребенку на собственном примере как перебежать на красный, будьте уверены, оставшись один, он попытается повторить этот трюк.

ПОМНИТЕ!
Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей.
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!
Хочу такой сайт

 

Отделение ГИБДД МО МВД России «Ревдинский» 2020.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.10.2020

Дата обновления: 29.10.2020

Дата публикации: 28.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».