Турслет 16 сентября 2015

17.09.2015

16 сентября  состоялся туристический слёт, организованный для учащихся начальной школы. Ребята совместно с классными руководителями и родителями отправились в путешествие на «Поляну сказок». День выдался великолепный: сияло яркое солнце, а на душе было весело и беззаботно.

 

 

В этом году туристический слёт был посвящен Году Литературы. Получив маршрутные листы, команды отправились в путь по станциям. Ребятам нужно было найти все 11 станций, проявить смекалку, вспомнить изученные произведения, преодолеть разные препятствия.

На станции «Курочка Ряба» Золотова О.В. приготовила для ребят замечательную игру. Учащимся нужно было обнаружить золотое яйцо, догнать соперника и занять его место.

«Почта от Печкина», которую принесла Ахметова И.Р. , позабавила учащихся шуточными объявлениями от сказочных героев.

На станции «Музыкальный олимп» ребята  вместе с родителями с удовольствием исполняли песни из разных мультфильмов. Наумкина С.В. высоко оценила знание учащимися детских песен.

Всем хотелось наловить побольше золотых рыбок на станции «Ловись рыбка». Бедрина Л.А. следила, чтобы игроки честно вытаскивали пойманных рыбок.

Оказалось, не так просто нарисовать царевну- лягушку. Дьячкова И. В. усложнила выполнение работы, закрыв глаза будущим художникам.

На станции «Пословицы» ребята помогали собрать пословицы Колесовой Е.Г. и дать его полное объяснение.

«На болоте у Кикиморы» нужно было преодолеть топкое болото. Суровцева Э.Л. выбрала трудное по проходимости место, попросив учащихся передвигаться по кочкам, которые были такие неустойчивые. Очень трудно пришлось нашим юным участникам первоклассникам, но сколько было радости, когда препятствие удавалось осилить. Здесь учитывалось время и точность.

Ребята очень хорошо знают сказки! Это они доказали на станции «Загадочная». Лимещенко Т.Г. приготовила загадки из разных сказок.Хочу такой сайт

Много неизвестного и таинственного хранил в себе «Сказочный мешок». Герои сказок поделились с Меншатовой Т.А. своими сказочными предметами, а учащимся нужно было догадаться кому принадлежат эти предметы.

Много героев смелых, озорных, хитрых есть в наших сказках.

Малафеева М. Б. собрала для ребят целый букет из сказочных персонажей на станции «Угадай героя».

 

Много разных по сложности скороговорок приготовила для участников  Смольникова Л. И. на станции «Скороговорки». Ребята старательно запоминали и пытались повторить понравившиеся скороговорки  быстро и без ошибок.

Наконец участникам турслета удалось преодолеть все препятствия.  

Все команды были награждены сладкими призами и  отправились к «лисичкиному столу». Ребята с нетерпением доставали аккуратно уложенные заботливыми родителями бутерброды и с удовольствием уплетали, не забыв угостить соседа. Родители помогали накрывать столы, жарили сосиски, пели песни у костра.

Немного уставшие, но очень счастливые ребята отправились домой. По дороге ещё долго слышались песни из любимых детских фильмов.

Мы выражаем огромную благодарность нашим заботливым и активным родителям в проведении туристического слёта.

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 17.09.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».