День памяти

11.08.2015

11 августа в школе №16 состоялся митинг, посвящённый дню Памяти Игоря Викторовича Ржавитина – летчика-испытателя, Героя России, погибшего при исполнении воинского долга в Южной Осетии. Собрались почтить память и возложить цветы к мемориальной доске И.В.Ржавитина сотрудники школы, ученики.

Игорь Викторович родился в городе Дегтярск. Учился в нашей родной школе №16. С детства он мечтал стать летчиком. В 1986 году Игорь поступил на службу в Военно-воздушные силы СССР. В 1990 году он с «отличием» окончил Челябинское военное авиационное училище. А дальше началась служба. В 2007 году он награжден орденом «За военные заслуги». В ходе войны в Южной Осетии 9 августа 2008 года в составе группы из трех самолетов Игорь Викторович выполнял задачу по разведке и подавлению грузинских огневых точек в районе Цхинвале. Во время вылета его самолет Су-24 был поражен зенитной ракетой, летчик катапультировался, но у Игоря Ржавитина при катапультировании загорелся парашют, и он разбился. В сентябре 2008 года полковник Игорь Викторович Ржавитин был посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.

О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят  молодые, ещё полные сил, то говорить тяжело и больно вдвойне. Он погиб, выполняя свой долг, наш земляк Игорь Ржавитин. Но память о нем жива. Горько и тяжело на душе. Уходят  лучшие из лучших, в расцвете сил, полные надежд и планов. Ничем не восполнить эти потери. Никакими словами не утешить родных и близких. И одно только может смягчить горечь утрат – наша память, понимание, что эта жертва была не напрасна. Пусть его короткая жизнь и достойный поступок станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести.

Зам. директора по ВР  МАОУ «СОШ№16»   О.Н. ШтауффенбергХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 11.08.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».