"Уральская игра" в Дегтярске

25.01.2015

В декабре 2011 года Областное телевидение совместно с Дворцом молодежи города Екатеринбурга при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области начали новый, очень интересный проект: интеллектуальное шоу для старшеклассников «Уральская игра». Новый проект посвящен Уралу, его истории и географии, традициям и культуре, достопримечательностям и загадкам. Руководитель проекта – Ирина Росинская. Интересное, познавательное и очень веселое состязание ведет известный шоумен, музыкант группы «Смысловые галлюцинации» – Николай Ротов.

В течение 30 минут эфира три команды старшеклассников борются за главный приз – статуэтку Шигирского идола – уменьшенную копию самой древней в мире деревянной скульптуры, найденной в Шигирских болотах на Урале, недалеко от Екатеринбурга. Две команды – старшеклассники из Екатеринбурга, которые имеют возможность подготовиться к игре, т. к. темы, по которым им будут задаваться коварные вопросы, заранее известны. Одна команда принимает виртуальное участие – ученики одной из школ области темы заранее не знают, зато в их распоряжении поддержка друзей и учителей. Несмотря на то, что главный приз достается только одной из трех соревнующихся команд, в этом проекте нет проигравших. Участники получают мощный заряд позитива и желание знать больше о том уникальном месте, об Урале, на котором мы живем.

В декабре 2014 года приглашение принять участие в очередном туре «Уральской игры» в качестве виртуальной команды получила школа № 16.

Сразу была создана команда из старшеклассников, учащихся 9, 10 классов. В ее состав вошли: Махнева Нина, Васильчук Данил, Крутиченко Александр, Ковтун Анна, Романцова Полина. Началась подготовка. В течение недели ребята читали специальную литературу, обменивались информацией, учились работать в команде, консультировались с учителями. При этом участники команды, конечно, очень волновались: смогут ли ответить на вопросы, не подведут ли родную школу, ведь тему игры нам заранее не сообщили.

 

 

17 декабря в Дегтярск прибыла съемочная группа областного телевидения и началась запись участия команды нашей школы в «Уральской игре». В течение часа ведущие задавали умные, иногда очень сложные вопросы по истории, культуре, географии Урала. При этом они давали время подумать над ответами, подбадривали ребят, настраивали на победу. В результате наши старшеклассники, благодаря своей интеллектуальной подготовке, слаженности как команды, смогли дать правильные ответы на многие вопросы. Конечно, на какие-то вопросы ребята не знали ответы, на то она и есть игра. И ведущие сами их озвучивали и учащиеся с интересом принимали новую для них информацию.

 

 

И вот 18 января 2015 года на областном телевидении состоялся эфир программы «Уральская игра». Две команды находились в студии – старшеклассники из Екатеринбурга и одна команда виртуальная – учащиеся школы № 16 г. Дегтярска. По условиям игры, мы соревновались с командами, которые в отличие от нас, заранее знали темы и готовились по ним. Итог игры: по набранным за правильные ответы очкам команда школы № 16 заняла 2 место и получает Диплом участника областного интеллектуального конкурса «Уральская игра».Хочу такой сайт

Хочется выразить слова благодарности старшеклассникам, участникам команды, которые поверили учителям, поверили в себя и приняли участие в таком серьезном для них испытании, достойно защитили честь родной школы.

 





 Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 25.01.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».