Конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто»

02.03.2020

27 февраля в школе прошел городской конкурс чтецов среди учащихся начальной школы «Никто не забыт, ничто не забыто». Конкурс собрал около тридцати участников — финалистов школьного этапа.

В чтении стихов есть свои особенности, свои тайны. Здесь главное – способность максимально вжиться в образ, проникнуться мироощущением автора, понять то, что он хотел сказать. Поэтому конкурс художественного чтения даёт школьникам прекрасную возможность показать не только мастерство декламации, но и актёрские способности.

Каждый из участников  демонстрировал мастерство понимания того, что читает, всем сердцем показывая отношение к героям своих стихотворных строк, поэтому компетентным членам жюри, а в его состав вошли Зеленко Л.М., учитель русского языка и литературы, Сокольских Н.А. директор МКУ «ИМЦ городского округа Дегтярск»  и учитель начальных классов школы №23 Захарова В.И. так непросто было выбрать победителей

По - серьёзному пронзительно со сцены звучали проникновенные произведения о солдатах Великой Отечественной войны. Трогали за сердце и наполняли глаза слезами стихи о матерях, которые потеряли своих детей на полях сражения.

Самыми трогательными были чтецы младшей возрастной группы — непосредственные, старательные учащиеся 1-х классов: Закиров Марк, Гильманшин Вадим и Зиновьев Иван. Своей искренностью и нежностью они покорили многих зрителей.

Выступления учащиеся 2-х классов Садрисламова Тимофея, Сухановой Софии и Валиева Артема никого не оставили равнодушным.

Произвели впечатление своей артистичностью, оригинальной подачей произведения участники 3-х классов. Затаив дыхание, слушали присутствующие выступления Васильевой Полины, Арслановой Виктории и Калининой Даши.
Самыми опытными стали учащиеся 4-х классов Динисламова Елизавета, Лыкова Катя и Демина Виктория, которые показали настоящее мастерство выступления.

Подводя итоги мероприятия, Зеленко Л.М. отметила, что литературно-художественный конкурс не просто живёт, а развивается. Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике. В каждом чтении звучала любовь к Родине,  гордость за нашу Россию!

Лучшими  чтецами стали:Хочу такой сайт

Закиров Марк, ученик 1-а класса (классный руководитель Малафеева М.Б.)

Васильева Полина , ученица 3-в класса (классный руководитель Дьячкова И.В.)

 Арсланова Виктория, ученица 3-б класса (классный руководитель Меншатова Т.А.)

Лыкова Екатерина, ученица 4-б класс (классный руководитель Золотова О.В.)

Ребята были награждены сладкими призами и дипломами победителей и участников конкурса.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 02.03.2020

Дата публикации: 02.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».