Моя Родина – город Дегтярск

06.01.2020

Чувство Родины… Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к своим родителям — к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это нити, связывающие его с родным домом и своей малой Родиной. Любовь к родному городу, знание его истории – это основа, на которой может осуществиться духовный рост не только представителей старшего поколения, но самых маленьких представителей общества – детей.

Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции. Чтобы лучше окунуться в прошлое в течении полугодия ребята приняли активное участие во многих мероприятиях, организованных к юбилею города.  Ребята искали материал о жителях, которые внесли большой вклад в его развитие, на классных часах рассказывали о достопримечательностях родного города, приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Мой любимый город Дегтярск». Экскурсии в городской музей позволили детям не просто соприкоснуться с историей родного города, а воочию увидеть исторические фотографии, предметы быта первостроителей и жителей города, а также утварь русского быта.

Наступило время подводить итоги. 25 декабря в школе прошел праздник, посвященный юбилею родного города Дегтярск. Учителя начальных  классов Дьячкова И.В., Меншатова Т.А., и Ахметова И.Р. подготовили праздничное мероприятие «Моя Родина – город Дегтярск». Праздник начался с гимна посвященный любимому городу. Со сцены звучали стихи в исполнении учащихся 3-х классов, ребята составляли пословицы о родине. В гости пришла Хозяйка Медной горы со своими загадками-диковинками.  В течении праздника ребята участвовали в викторинах на знание родного города: улиц, достопримечательностей, водоемов, образовательных учреждений. Ребята познакомились с жизнью знаменитых земляков Абубакировым Г.Д., Поповым Г.А., Кривобоком Н.С.

Юбиляру всегда дарят подарки. Нашим подарком стали  пятерки. Чтобы стать победителем, нужно было набрать столько  пятерок, сколько  лет исполнилось нашему городу. На сцену для награждения были приглашены лучшие учащиеся начальной школы, которые стали победителями акции. Ребятам вручили грамоты и памятные призы.

Историю своей малой родины должен знать каждый! Многое связывает человека с местом, где он родился  и вырос. И поэтому, где бы ты не находился, тебя  тянет вернуться в свой маленький и уютный городок.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.01.2020

Дата обновления: 12.01.2020

Дата публикации: 06.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».