Юный ученик нашей школы, 14-летний Дмитрий Апресов, спас девочку 11-ти лет, провалившуюся под лед.

09.11.2019

Юный ученик нашей школы, 14-летний Дмитрий Апресов, спас девочку 11-ти лет, провалившуюся под лед. Происшествие произошло 3 ноября на Старом городском пруду.

В этот день Дима и его 9-ти летний приятель Саша гуляли недалеко от пруда и услышали крики о помощи. Обернувшись, они увидели. Что примерно в 15-ти метрах от берега пруда, глубина которого достигает трех метров, находится девочка по грудь в воде, ухватившись руками за кромку льда. Рядом с ней на льду на четвереньках стояла ее подруга.

Саша побежал звать на помощь взрослых. А Дима, рискуя своей жизнью, кинулся на помощь тонущей девочке. Вторая девочка самостоятельно выбралась на берег, передвигаясь на четвереньках.

Добравшись до девочки, Дима подал ей руку и стал вытаскивать из воды. Но лед не выдержал нагрузки, и мальчик тоже оказался в воде. Но юный герой не растерялся. Находясь в воде, Дима, ухватившись за кромку льда, создал опору для девочки, которая облокотилась на него, выбралась на лед и отправилась на берег. После чего сам Дима, расставив локти, пытался выбраться из воды, но лед проламывался вновь и вновь. Выбраться из воды мальчику удалось только с третьей попытки. После чего он осторожно дополз до берега.

Восьмиклассник Дима Апресов и третьеклассник Саша Чирков учатся в нашей школе. О героическом поступке  скромные мальчики никому не рассказали. Об этой истории так никто бы и не узнал, если бы не родители спасенной девочки, которые обратились в школу с просьбой о поощрении мальчиков, проявивших героизм при спасении их дочери.Хочу такой сайт

За самоотверженные действия по спасению девочки из воды Дмитрий Апресов будет представлен к награде МЧС России.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.11.2019

Дата обновления: 09.11.2019

Дата публикации: 09.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».