Памятная дата. День Организации Объединенных Наций.

24.10.2019

День Организации Объединенных Наций В День ООН отмечается годовщина вступления в силу в 1945 году Устава ООН. Организация официально появилась на свет с момента ратификации этого основополагающего документа большинством его участников, в том числе пятью постоянными членами Совета Безопасности.

24 октября отмечается как День ООН, начиная с 1948 года. В 1971 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала государствам-членам отмечать этот день как государственный праздник.

Инициатива "ООН - 75" (2020 год) призвана дать толчок обсуждения на всех уровнях - от учащихся до высших руководителей, от парламентариев до сельских жителей, однако особое внимание в рамках Инициативы будет уделяться молодежи и тем группам населения, мнения которых слишком часто остаются неуслышанными или не учитываются должным образом в международных делах.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.10.2019

Дата обновления: 27.10.2019

Дата публикации: 24.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».