Минералы Урала

10.10.2019

Урал – это богатая земля, окутанная тайнами и легендами, а полезные ископаемые, что залегают в недрах, не пересчитать. В уральских месторождениях встречаются практически все минералы, причем в больших количествах.

Учащиеся 3-х классов побывали на экскурсии в библиотеке Дворца Культуры, где руководитель музея Гульнара Закирьяновна познакомила учащихся с минералами Урала.

Ребята  узнали об особенностях аметиста, изумруда, топаза, граната, алмаза, аквамарина, яшмы. Особенно  с интересом разглядывали гордость Урала – камень  малахит. Узнали, что камень используется для изготовления шкатулок, столешниц, ваз, мозаик и различных сувениров.  Вспомнили и про фольклор уральских рудокопов и старателей, в которых присутствовали такие образы, как Хозяйка Медной горы, Данила мастер, Великий Полоз и другие.

В конце занятия ребят ждал увлекательный мастер- класс по изготовлению поделок из камней. Но камни нужно было добыть. Для этого нужно было ответить на вопросы викторины. Чем больше ты давал правильных ответов, тем больше разных камней ты мог получить.

Итогом стало представление работ и возможность забрать ее на выставку в школу. Ребята заинтересовались этой темой и много еще осталось вопросов о камнях у ребят, на которые хотелось найти ответ.Хочу такой сайт

Вот такие они - самоцветные камни Урала. Разные по цвету, составу, применению, но одинаково прекрасные.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019

Дата публикации: 10.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».