Окружные инженерные соревнования Полигон 2019

24.04.2019

Ежегодно, начиная с 2015 года, в г. Ревда проходят окружные инженерные соревнования «Полигон». И уже второй год подряд учащиеся СОШ №16 принимают в них участие. В этом году побороться за главный приз поехала команда Креативных Продвинутых Дегтярцев (КПД) в составе  Макаровой Маргариты, Кондакова Ивана, Лебедевой Софьи, Николаева Ильи и Подковыриной Даши.

В 2019 году соревнования были посвящены сразу двум событиям: 150-летию Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева и 140-летию П.П. Бажова.

За 2 недели до соревнований командам было предложено выполнить домашнее задание: снять видеоролик про свой город, команду и историю участия в инженерных соревнованиях. Работа наших ребят настолько понравилась жюри, что команда КПД была удостоена специального приза «За лучшую визитную карточку»!

В первой части турнира учащиеся решали задачи по химии, физике, математике, информатике и черчению.

Во второй части команды должны были изготовить колодец с подъемным механизмом из пустых пластиковых бутылок, презентовать свою работу, а эксперты - проверить работоспособность. Все команды настолько творчески подошли к выполнению задания, что из 12 колодцев не было ни одного одинакового.

И пусть соперники оказались сильнее, наши ребята выступили достойно!!!! МОЛОДЦЫ!!!Хочу такой сайт

Спасибо организаторам и жюри за хороший день. А мы в следующем году поедем только за победой!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.04.2019

Дата обновления: 25.08.2019

Дата публикации: 24.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».