МАСТЕР-КЛАССЫ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «УРАЛЬСКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА»

08.04.2019

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «С реализацией программы «Уральская инженерная школа» будет создан непрерывный образовательный процесс, который поможет формировать специалиста, начиная с раннего школьного и даже детсадовского возраста, мотивировать интерес к техническим и естественно-научным дисциплинам в школе, помогать абитуриентам делать осознанный выбор при поступлении в вуз».


29 марта 2019 года школа №16 принимала гостей – педагогов и воспитателей образовательных учреждений Дегтярска. В этот день в школе проходили мастер-классы по использованию нового оборудования в реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы.


 

Мастер – класс «Конструкторы модульных станков UNIMAT 1 Basic 4 in 1 во внеурочной деятельности» провела учитель начальных классов Золотова О. В. Оксана Владимировна подчеркнула, что несмотря на небольшие размеры, модульные станки – это не детская игрушка, а профессиональное оборудование, позволяющее выполнять обработку деталей с высоким качеством и точностью.  Приобретенные школой комплекты позволяют создать настольную столярную мастерскую. Гости познакомились с возможностями комплекта деревообрабатывающих станков, в который входят токарный, шлифовальный, мини-дрель и лобзик, предназначенные для работы с детьми от 7 лет. Присутствующие обратили внимание на творческие изделия, выполненные учениками третьего класса.  Гостям было предложено попробовать свои силы в работе на станках под руководством детей, которые на этой встрече выступили в роли консультантов.

 

Учитель биологии Барабанщикова С.Н. на своем мастер-классе «Цифровая лаборатория как средство научно-исследовательского эксперимента» представила гостям цифровую лабораторию «Научные развлечения», в состав которой входят разнообразные датчики для измерения и проведения различных исследований по физиологии человека.


В ходе выполнения лабораторной работы «Измерение артериального давления» педагоги познакомились с возможностями данного комплекса, поучаствовали в опытах по измерению своего давления. Гости научились пользоваться цифровым микроскопом при исследовании тканей человека и кожи пресмыкающихся.


Светлана Николаевна отметила, что применение цифровых лабораторий при изучении биологии способствует повышению эффективности и информативности занятий, переходу от репродуктивной передачи знаний к интенсивной творческой дискуссии педагога с учениками, проведению совместных исследований, выполнению учащимися самостоятельных исследовательских проектов разного уровня сложности.Хочу такой сайт


Неподдельный интерес вызвал мастер-класс «3D- моделирование и техника машиной вышивки» под руководством учителя технологии Морозовой А.А. На мастер-классе присутствующим было предложено научиться пользоваться одним из последних достижений цифрового производства – трехмерной печатью с помощью 3 D принтера   и вышивальной машиной. Алена Александровна считает, что вышивальная машина - это самая сложная и «загадочная» швейная техника, которая позволяет вышивать крестиком, гладью, лентами, пряжей, вышивать фотографии, нашивать аппликации. 

 Гости попробовали применить полученные новые знания и изготовили образцы декоративных салфеток на вышивальной  машине и  швейной машине компьютерного типа управления.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2019

Дата обновления: 15.04.2019

Дата публикации: 08.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».