Декада литературного чтения

22.02.2019

С 14 января по 4 февраля в школе проходила декада по литературному чтению под девизом: «Кто много читает, тот много знает».

Любовь к чтению, привитая с детства, сопровождает человека на протяжении всей жизни. И время, потраченное на чтение, непременно окупится с лихвой, потому что  книга учит человека мыслить, адекватно оценивать ситуацию и свою роль в жизни, книга учит человека думать  и принимать решения. Ведь именно благодаря чтению, человек становится умнее, воспитаннее, учится совершать добрые поступки. А нашим ребятам это так сейчас необходимо.

Открытие декады состоялось на торжественной линейке. Педагоги познакомили учащихся с планом проведения недели и вручили каждому классу маршрутный лист, который помогал не сбиться с пути и принять участие во всех мероприятиях.

В течение декады прошли следующие мероприятия:

1. «Любимая сказка». Учащиеся 1-х классов иллюстрировали свою любимую сказку. Замечательно, что наши дети отдают предпочтение старым добрым русским народным сказкам.

2. «Комиксы к литературным произведениям». Учащиеся 2-х классов выполняли  творческий проект.  Ребята представили  любимые литературные произведения в виде комиксов. Большую помощь в иллюстрировании оказали наши уважаемые родители. Ведь это очень сложно, как признались ребята, «изобразить героя несколько раз одинаково».

3. «Поэтический конкурс». Учащиеся 3-х классов участвовали в конкурсе чтецов. Читали наизусть стихи любимых поэтов. В классах были выбраны победители и призёры конкурса. Впереди у ребят городской конкурс чтецов по теме «Все работы хороши».

4. «Сказочный конкурс». Учащиеся 4-х классов доказали, что могут сочинять не хуже наших талантливых писателей. Замечательные сказки о животных, детских забавах, о природных явлениях написали ребята. Получился сборник сказок, который так и назвали «В гостях у сказки».

24 января прошла олимпиада по литературному чтению «Умники и умницы». Победителями и призёрами стали:

Среди 1 классов

1 место – Миндибаева Софья, 1 –а

2 место – Медвидь Дарья, 1-а

3 место – Садрисламов Тимофей, 1-а,   Шадрина Дарья, 1-в

Среди 2 классов

1 место –Новенькова Алёна, 2-а, Инцина Настя, 2-в

2 место – Наумов Артём, 2-бХочу такой сайт

3 место –Костарева Вика, 2-а, Шмелёв Арсений, 2-б, Васильева Полина, 2-в

Среди 3 классов

1 место – Лазарева Жанна, 3-а

2 место – Коровина Настя, 2-в

3 место – Веселов Саша, 2-б

Среди 4 классов

1 место – Спицина Юлия, 4-а

2 место – Овчинников Андрей, 4-б

3 место – Жиляев Миша, 4-а

Завершилась декада линейкой, на которой  были награждены самые активные участники декады, победители и призёры школьной олимпиады.

Мы желаем ребятам успехов, новых побед и достижений. До встречи на следующей предметной декаде.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2019

Дата обновления: 24.02.2019

Дата публикации: 22.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».