1 октября - Международный день пожилых людей

02.11.2018

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

Самым приятным и правильным будет — собраться в кругу семьи и поздравить своих близких и родных бабушек и дедушек, а так же пообщаться более теснее, чем в будние дни. Хотя конечно правильнее будет заботится о пожилых людях чаще чем раз в год. Ведь это то поколение людей, которое бесценно, поистине. У них большой, огромный опыт в жизни. Нам, более молодому поколению есть чему поучиться.

В этом году учащиеся начальной школы приняли активное участие в месячнике «Сегодня славим седину». Они сделали открытки и поздравили своих бабушек и дедушек, ветеранов города, вышли на улицы города ивручили буклеты с напоминанием, что этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили молодые ребята и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще!

Были организованы акции помощи ветеранам на дому. Ребята написали сочинения о своих бабушках и дедушках. На классные часы «С открытым сердцем и добрым словом», каждый класс пригласил ветеранов войны, труда. Они поделились с молодым поколением своим опытом, рассказали о своих школьных годах, трудовых буднях.

Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Что бы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.Хочу такой сайт

Иногда достаточно улыбки,

Или просто взгляда добрых глаз,

Что бы мир их сумрачный и зыбкий

Озарился радостью тот час.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 02.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».