Декада русского языка

11.10.2018

Русский народ создал русский язык,

яркий, как радуга после весеннего ливня,

меткий, как стрелы,

певучий и богатый,

задушевный, как песня над колыбелью.

А.Н.Толстой

С 17 сентября по 28 декабря в школе проходила декада русского языка с целью повышения интереса учащихся к изучению русского языка.

Для достижения поставленной цели реализованы следующие задачи:

Øформирование познавательной активности, кругозора, развития творческого потенциала учащихся;

Øрасширение, углубление и дополнение языковых знаний, умений и навыков, получаемых учащимися на уроках русского языка;

Øвыявление одаренных в лингвистическом отношении учащихся;

Øвоспитание любви и уважения к русскому языку.

Принцип проведения предметной декады: каждый ребенок - активный участник всех событий. Мероприятия отличались разнообразием форм проведения, подачей материала по русскому языку в игровой, занимательной форме.

Программа проведения предметной недели отражала различные формы и методы учебной деятельности, удачное сочетание коллективных и индивидуальных форм работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использовались оригинальные наглядные пособия, проводились игры, конкурсы, викторины.

Декада открылась торжественной линейкой, на которой был дан старт всем мероприятиям. Каждый класс получил маршрутный лист.

В рамках декады были проведены такие мероприятия, как, олимпиада "Грамотей", конкурс по каллиграфии "Золотое перо", игра «Путешествие в страну Грамматики», и конечно были выбраны лучшие тетради обучающихся по русскому языку.

По результатам каждого конкурса были отмечены победители в каждой параллели.

Олимпиада «Грамотей».

1 класс

1 место –Садрисламов Тимофей, 1-а

2 место – Дьяков Павел, 1-а

3 место – Медвидь Дарья, 1-а

Русинов Сергей, 1-б

2 класс

1 место – Новенькова Алена, 2-а

Булычев Данил, 2-б

Наумов Артем, 2-б

Инцина Настя, 2-в

Шмелева Таня, 2-в

2 место –Медведева Анна, 2-а

3 место – Юрченкова Анна, 2-а

Морозов Тимофей , 2-б

Васильева Полина, 2-в

3 класс

1 место – Макаров Гриша , 3-а

Евсеенков Ярослав, 3-а

2 место – Калиненкова Кристина, 3-в

Николаева Полина, 3-в

3 место – Тыртова Мария, 3-в

4 класс

1 место –Спицина Юля, 4-а

Воробьев Федор, 4-б

2 место – Мустафина Яна, 4-б

3 место – Жиляев Миша, 4-а

Федотова Алена 4-а

Конкурс «Золотое перо»

1-а класс

1.Базюк Валерия

2.Байдуллин Тимофей

3.Веселов Андрей

4.Манькова Маргарита

5.Шарафутдинова Вероника

6.Хузиев Богдан

1-б класс

1.Овчинников Артемий

2.Осипенко Ярослав

3.Блинничев Сергей

4.Русинов Сергей

5.Темирова Аделина

6.Ивкина Елизавета

7.Копорушкин Марк

8.Сохраннова Дарья

1-в класс

1.Авдеева Дарья

2.Шадрина Маша

3.Дернова Надя

4.Агеев Владислав

2-а класс

1.Полуэктов Дима

2.Деревянкин Егор

3.Костарева Вика

4.Юрченкова Анна

5.Галимова Кира

6.Медведева Анна

2-б класс

1.Уланова Диана

2.Булычев Данил

3Сохибова Фатима

4.Гриднев Никита

5.Арсланова Вика

2-в класс

1.Брезгина Женя

2.Галямутдинов Данил

3.Капишева Даша

3-а класс

1.Рыженьков Семён

2.Парфёнова Арина

3.Ишмакова Катя

4.Назаренко Настя

5.Агалакова Агаша

6.Алалыкина Валерия

7.Макаров Гриша

3-б класс

1.Трофимова Катя

2.Шапшес Тимофей

3.Гусева Дарья

4.Брейзе Андрей

5.Петров Андрей

3-в класс

1.Ахметханов Рамис

2.Николаева Полина

3.Калиненкова Кристина

4.Коровина Настя

5.Тыртова Мария

6.Выставкина Даша

4-а класс

1.Подковырина Лиза

2.Фадеева Настя

3.Жиляев Миша

4.Струк Соня

5.Спицина Юля

4-б класс

1.Иванова Лиза

2.Аллаярова Диана

3.Низамиева Эвлина

4.Вилисова Карина

4-в класс

1.Долгих Никита

2.Шипихина Полина

3.Эргашев Шерхан

Конкурс «Лучшая тетрадь».

1-а класс

1. Базюк Валерия

2. Байдуллин Тимофей

3. Веселов Андрей

4. Малькова Маргарита

5. Шарафутдинова Вероника

6. Хузиев Богдан

1-б класс

1.Овчинников Артемий

2.Русинов Сергей

3.Сохраннова Дарья

4.Ивкина Лиза

1-в класс

1.Авдеева Даша

2.Дернова Надя

3.Шадрина Маша.

4.Агеев Владислав

5.Шилов Николай

2-а класс

1.Медведева Анна

2.Деревянкин Егор

3.Галимова Кира

4.Цурова Рабия

5.Одинцов Миша

2-б класс

1.Гриднев Никита

2-в класс

1.Брезгина Женя

2.Галямутдинов Данил

3-а класс

1.Парфенова Арина

2.Евсеенков Ярослав

3.Макаров Гриша

4.Ишмакова Катя

3-б класс

1. Мурык Владислав

2. Огородникова Ульяна

3. Мешков Никита

3-в класс

1.Тыртова Мария

2.Николаева Полина

3.Сухова Виктория

4.Калиненкова Кристина

4-а класс

1.Подковырина Лиза

2.Струк Соня

3.Федотова Алена

4.Золотов Никита

5.Фадеева Настя

6.Кравцова Яна

4-б класс

1.Иванова Лиза

2.Вилисова Карина

3.Низамиева Эвелина

4.Аллаярова Диана

4-в класс

1.Немчинова Юля

2.Эргашов Шэрхан

Игра «Путешествие в страну Грамматики»

Среди учащихся 1-х классов:

1 место – 1-а класс

2 место- 1-в класс

3 место – 1-б класс

2- х классов:

1 место – 2-а класс

2 место – 2-б класс

3 место – 2-в класс

3 –х классов:

1 место – 3-а класс

2 место – 3-в класс

3 место – 3-б класс

4 –х классов:

1 место -4-а класс

2 место – 4-б класс

3 место – 4-в класс

28 октября в актовом зале школы состоялось закрытие декады русского языка. Великий Магистр вручил знатокам русского языка грамоты и сертификаты за прекрасные знания по предмету.

Декада прошла на высоком уровне и получила одобрительные отзывы коллег, родителей, учащихся.

Слово - это не пустяк.

В каждом слове свой костяк.

Говорите и любите это чудо.

В школе учат понимать,

Что словом нужно выражать

Доброту, тепло, любовь, заботу к людям.

Не стесняйтесь говорить

И «спасибо», и «прости»,

И «люблю», «целую», «верю», «уважаю».

Постарайтесь не грубить,

В своём сердце сохранить

Слово. Это то, что сердцем выражаешь.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 11.10.2018

Наверх
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.