Турслет 2018

23.09.2018

7 сентября учащиеся начальной школы отправились на туристический слет. Погода выдалась славная. Сияло яркое солнышко и настроение было довольно бодрое. Весело переговариваясь, ребята совместно с педагогами и родителями, направились к месту проведения мероприятия. За спинами были тяжелые рюкзаки, наполненные вкусностями, собранные заботливыми родителями.

Наконец показалась долгожданная поляна. Отряды постарались найти лучшие места для бивуаков. Обустроившись команды были готовы к состязаниям.

Турслет начался с общего построения на линейку. Со словами приветствия обратилась руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов Ахметова И.Р.

Что может ожидать ребят на туристской тропе? Конечно, задания. Все задания были посвящены юбилею школы. Названия станциям были даны по предметам, изучаемым в начальной школе. Каждая команда получила маршрутный лист. Теперь можно отправляться в путь!
Ребятам предстояло: ответить на вопросы викторины, поучаствовать в спортивных состязаниях, дружно спеть песню на музыкальных инструментах, собрать фотографию школы, составить как можно больше слов связанных со школой, вспомнить английский алфавит и числительные и, конечно, получить массу положительных эмоций, зарядиться энергией на новый учебный год!!!
Все это осуществить помогали наши талантливые педагоги. Они были и организаторами на станциях и судьями. А вот родителям досталась довольно сложная работа. Они помогали учащимся передвигаться от станции к станции, подбадривали их, порой брали на «буксир».

Наградой для ребят был осенний праздничный стол, печёная картошка и шашлык из сосисок.

Насыщенно и увлекательно прошел турслет, который подарил новые впечатления не только детям, но и педагогам и родителям.Все мероприятие было направлено на объединение ребят в единое целое! Увлечение их одной идеей!

Сегодня проигравших нет
Есть лучшие из лучших.
Пусть в каждом сердце дружбы свет,
Зажжёт поступков добрых, лучших.
Хочу такой сайт

Награждение участников турслета прошло по номинациям на школьной линейке.

Год пролетит незаметно, и на том же месте встретятся повзрослевшие участники турслета, чтобы сказать: «Здравствуй, любимый турслёт!»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 23.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».