Сказка «Морозко»

16.12.2017

Сказка «Морозко».

15 декабря в школе состоялись спектакли Екатеринбурского ТЮЗ.

Учащиеся начальной школы увидели новогодние превращения по мотивам русской народной сказки «Морозко».

Ради счастья своей родной дочери Матрёны спроваживает Мачеха хитростью падчерицу Настеньку в глушь лесную, где царствует повелитель холода и стужи Морозко. Не жалует людей этот сердитый дух лесной, поскольку ничего доброго от них не видел. Но случайное знакомство с Настенькой не только растопит сердце сурового старика, но и убедит Морозку в том, что от любви каждый из нас становится только лучше. Однако постичь эту мудрость ему предстоит не сразу. Баба-Яга заколдует Настеньку путанным заклятьем оборотным, но разрушить чары Морозке одному не по силам. И начнется калейдоскоп неожиданных встреч и непредсказуемых превращений. А когда вернется прежняя Настенька, Морозке так понравится добро творить, что решится он со всеми Новый год встретить и всем подарки подарить.

Между действиями актеры задействовали и учащихся. Ребята помогали Настеньке расшить узорами подушку Морозко, для этого нужно было отгадать загадки. Матрёне распутывали клубок ниток. Чтобы согреть Настеньку в холодную зимнюю стужу выполняли различные танцевальные движения.

Игра актёров заставила ребят с замиранием сердца следить за происходящим и не оставила никого равнодушным. Благодарный зритель приветствовал героев спектакля долгими аплодисментами. Каждому зрителю Морозко приготовил небольшие новогодние подарки.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 16.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».