Праздник День Победы

17.05.2017

В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы, который ежегодно отмечается 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником.

9 мая миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни с фашистскими захватчиками. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных.  Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.

В предверии праздника в нашей школе прошли тематические классные часы, классные руководители совместно с детьми оформили  выставку «Лица войны». Учащиеся 4-х классов отправились к обелиску почтить память погибших бойцов. В безмолвной тишине ребята читали стихи о войне, возложили цветы к подножию обелиска и выпустили в небо воздушные шары с голубями и  пожеланием «Нет войне! Пусть будет только мир на земле!»

Погибшим –

Быть бессменно на посту,

Им жить в названьях улиц и в былинах.

Их подвигов святую красоту

Отобразят художники в картинах.

Живым –

Героев чтить, не забывать,Хочу такой сайт

Их имена хранить в бессмертных списках,

Об их отваге всем напоминать

И класть цветы к подножьям обелисков!

9 мая учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции «Бессмертный полк». Вместе с родителями, братьями и сестрами они несли фотографии дорогих сердцу родственников и знакомых, чтобы отдать им дань памяти, низко поклониться за их подвиг.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 17.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».