В мире сказок Александра Роу

16.12.2016

В мире сказок Александра Роу.

В этом году исполнилось 110 лет со дня рождения  замечательному советскому  кинорежиссеру, сценаристу, автору 16 художественных фильмов (из них 14 фильмов-сказок) и 3 документальных  Александру Артуровичу Роу. 

Все фильмы –сказки Александра Роу очень добрые, родные, какие-то уютные. У кинорежиссера был уникальный талант, дар, он мог чувствовать сказку, переносить её на экран очень осторожно, как нечто хрупкое, стараясь не разрушить сказочного волшебного очарования.

В нашей школе учащиеся с 1 по 4 класс окунулись в мир сказок Александра Роу. Ребята знакомились с биографией и творчеством великого сценариста-сказочника, для них  были организованы просмотры фильмов –сказок, проведены игры, викторины. 

Учителя 4-х классов провели увлекательную игру-путешествие «В мире сказок А.Роу». Учащиеся познакомили своих одноклассников с  интересными фактами из жизни кинорежиссера, подготовили мини-сценки из фильмов «По шучьему веленью», «Финист ясный сокол», «Морозко». Бабушки - сказительницы зачитывали эпизоды из сказок «Королевство кривых зеркал», «Конёк-горбунок», «Василиса Прекрасная». Театральный кружок под руководством Лачининской О.А. показал эпизод из сказки «Морозко» о Марфушеньке – душеньке.

Для ребят педагоги провели викторину в форме игры «Что? Где? Когда?». Учащиеся показали хорошие знания фильмов А.Роу.

  Новых сказок Роу уже не будет, но многие поколения детей и взрослых продолжают с удовольствием смотреть его фильмы и верить, что добро всегда победит зло.Хочу такой сайт

А мы, в свою очередь, надеемся, что вклад педагогов в процессе ознакомления детей с творчеством Александра Артуровича Роу, даст свои положительные результаты в их нравственном становлении, всему самому доброму, светлому и красивому, что в жизни учили нас эти сказки.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 16.12.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».