День Героев Отечества

11.12.2016

День Героев Отечества

Как хорошо проснуться на рассвете,

Как хорошо, что ночью снятся сны,

Как хорошо, что кружится планета,

Как хорошо на свете без войны!

9 декабря наша страна отмечала День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. 

Россияне гордятся своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время.

Всем нам хочется жить в мире,  свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Во все времена все народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Наша Родина, Россия, - страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем годов мирных. Таким образом, 9 декабря россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и ордена Св. Георгия.

 Учащиеся начальной школы, в предверии праздника, знакомились с историческим прошлым героев нашей страны, родного города. Для ребят были организованы экскурсии в исторический музей, проведены уроки мужества. Конкурс стенгазет не оставил равнодушным ни одного учащегося. Совместно с родителями и классными руководителями ребята выпустили газеты о героях нашей Родины.Хочу такой сайт

В коридорах школы учащиеся внимательно изучали информацию на стенгазетах и делись прочитанным с одноклассниками, с педагогами, с родителями. 

Раз есть место подвигу в жизни человека, значит были, есть и будут герои, а значит не случайно отмечается – День Героя Отечества.

Пройдет не год, не два, пройдут года,

Но мы клянемся — будем помнить вас всегда,

Всех тех, кто отдал силы все и жизни

За свою землю и за преданность Отчизне!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 11.12.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».