С книжных страниц - на большой экран

09.10.2016

С книжных страниц - на большой экран.

В декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинок прошел первый киносеанс («кино» в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь»). С тех пор изобретение братьев Люмьер вошло в жизнь многих поколений людей. За всю историю существования кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного.

2016 год объявлен Годом российского кино.

Цель – привлечь внимание молодого поколения к лучшим российским фильмам и к художественной экранизации классических литературных произведений.

В бескрайнем океане кинопродукции для взрослых кинематографисты всех стран не забывают и о детских фильмах. В их список входят как картины, созданные в годы минувшего столетия, так и современные киноистории. Хорошими проектами Минкультуры России для поддержания отечественного кинематографа можно назвать и рекомендации к просмотру детям 100 лучших советских российских фильмов и 50 лучших советских российских мультфильмов.

В Год российского кино есть повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги! Если сравнивать книгу и фильм, снятый по художественному произведению, то, как правило, фильм отражает далеко не все, что происходит в книге. Поэтому, как вариант, можно сначала прочитать книгу и только потом посмотреть фильм.Хочу такой сайт

 К этому замечательному событию в нашей школе была организована выставка постеров о российских фильмах. В список нашей подборки мы попытались включить лучшие детские фильмы, которые учат дружбе, любви, состраданию, честности, отваге – всему тому, что ребенку необходимо взять во взрослую жизнь. Учащиеся совместно с родителями и учителями решали, как будет оформлен найденный материал. На представленной выставке для просмотра предлагаются фильмы «Гостья из будущего», «Приключения Буратино», «Старик Хоттабыч», «12 месяцев», «Золушка», «Варвара краса, длинная коса», «Потапов, иди к доске!», «Морозко», «Сказка о потерянном времени», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «Цветик- семицветик» и другие.

Выставка носит рекомендательный характер, а идея направлена на приобщение к кинематографической истории российских фильмов и осмысление художественных ценностей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Новый точечный рисунок.bmp (скачать)

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 09.10.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».