Библиотечный урок «Весёлый день с Агнией Барто».

01.03.2016

Библиотека является центром культуры и чтения, информационно-ресурсной базой, представляющей библиотечно-информационные ресурсы читателям, учителям, учащимся и родителям в целях обеспечения учебного процесса и воспитательной работы, поддержки и расширения учебной деятельности школьников, развития у учителей и учащихся потребностей в чтении и непрерывном образовании, развития способностей, умений и навыков эффективного поиска, переработки и использования информации различного характера.

Главное задача библиотечного урока - выработать способность учащихся самостоятельно работать с книгой, энциклопедией, словарем, научить детей систематически пользоваться библиотекой, уметь вести поиск нужной информации в библиотечных фондах.

Учащиеся 1 а, 1 б и 1 в класса пришли в городскую библиотеку, чтобы познакомиться с творчеством замечательной писательницы Агнии Барто.

Стихи А.Л.Барто любят не только дети, но и взрослые. В них и грусть, и радость. Она писала легко и серьезно, а главное - не повторяла себя и других Если спросить любого маленького ребенка: «Почитать тебе стихи Агнии Барто?», то он обязательно кивнет своей головкой. А это значит, что ее стихи понятны, они интересные и веселые. Она очень хорошо знала детей: все их детские проказы и хитрости и поэтому умела весело обо всем рассказать и необидно пошутить в своих стихах.

В ходе занятия библиотекарь Дарья Владимировна познакомила учащихся с биографией писательницы, ребята читали стихи, принимали участие в  литературной викторине, отгадывали кроссворды. Ребята с волнением слушали стихи в исполнении автора Агнии Барто и  посмотрели мультфильм «Снегирь», поставленный по одноименному стихотворению А.Барто.Хочу такой сайт

По окончании занятия учащимся вручены логотипы библиотеки «Совушка», а самых активных ребят наградили сладкими призами.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.03.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».