Широкая Масленица

25.03.2019

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. Народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

         5 марта праздничные гуляния состоялись в начальной школе.

Ребята собрались на школьном дворе. На импровизированной сцене их приветствовали скоморохи и царевна Несмеяна, которые провели с ребятами игры и конкурсы: «Собрались мы сегодня позабавиться, да потешиться!

Пошутить, поиграть, посмеяться, Зимушку проводить, Веснушку зазвать!»

          На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

         Праздник продолжился на  «Поляне забав». Учащиеся 3-б класса вместе   с классным руководителем Золотовой О.В. приготовили для ребят самые популярные забавы, которые устраивались нашими предками.  Развлечения были разные: катание с ледяных горок, непременным условием было задеть колокольчик. Самые сильные поучаствовали в конкурсе «Армреслинг». Даже среди девочек нашлись смельчаки. Как здорово было промчаться на санках наперегонки с одноклассниками или принять участие в старинной игре «Горелки». На масленицу было принято устраивать кулачные бои, но у нас это были веники из бумаги, с помощью которых нужно было побороть соперника. Хочу такой сайт

         В заключении главным угощением стали блины с разными начинками. Ребята с удовольствием уплетали их за обе щеки запивая горячим чаем. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.03.2019

Дата обновления: 25.03.2019

Дата публикации: 25.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».