Зарница

01.03.2018

В преддверии Дня Защитника Отечества в школе каждый год проводится военно-спортивная игра «Зарница», в которой участвуют учащиеся с 1-9 класс, классные руководители, педагоги школы и старшеклассники.

Цель мероприятия:

o Способствовать сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно-спортивных игр.

9 февраля учащиеся начальной школы, а 20 февраля ученики 5-9 классов приняли активное участие в игре. Мероприятие началось с всеобщего построения перед центральным входом школы. Руководители игры познакомили с планом мероприятия и этапами. Игра была построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по маршруту, которой был указан на карте. На маршруте находились контрольные пункты. Руководитель, который стоял на этапе сообщал детям задание этапа и фиксировал правильность его выполнения. Отметку о выполнении этапа заносили в маршрутный лист, с которым команда отправлялась к следующему этапу. Побеждала та команда, которая сумела прийти первым к финишу.

В программу игры входили следующие этапы:

1. «Кто быстрее». Бег.

2. «Лыжные гонки».

3. «Перевозчик». Перевезти товарища на санях.

4. «Пострадавший»

5. «Полоса препятствий. Змейка».Хочу такой сайт

6. «Гранатой метко в цель».

7. «Болото».

8. «Бег в мешках».

9.«Письмо с пословицами».

С удовольствием ребята приняли участие в игре. Дружной командой, поддерживая друг друга, передвигались от этапа к этапу. Родители помогали советами, как лучше пройти дистанцию, поддерживали игроков словами приветствия. Участвуя в этой игре, ребята старались проявить себя, учились быть организованным коллективом, получили практические навыки при принятии нужного решения.

Команды победители награждены сладкими пирогами, испечёнными заботливыми руками работников школьной столовой.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».