ПРАЗДНИК «ДО СВИДАНИЯ, БУКВАРЬ!»

03.01.2018

Один из самых важных праздников в жизни каждого грамотного человека — день, когда он научился читать. В школах этот день отмечается в виде праздника под названием «Прощание с Букварём». Трогательный день, когда дети понимают, что они стали грамотными и научились читать.

22 декабря для учащихся 1а и 1в класса в актовом зале школы состоялся праздник «До свидания, Букварь!» Это день стал для ребят окончанием важного этапа— обучения грамоте. И первый день большой потери — прощание с книжкой, которой пользовались несколько месяцев.

Подготовка к празднику началась задолго до назначенной даты. Ребята работали над проектом «Моя любимая буква», сочиняли стихи, загадки про буквы, готовили стихи, сценки.

И вот наступил долгожданный день. Дети с волнением занимали свои места в зале.

Кот Базилио и Лиса Алиса задорно и весело открыли представление. И началась необыкновенная сказка. Герои непременно хотели попасть в город Буквоград. Им в этом обязательно мог помочь только Буратино - добрый, весёлый, смелый и находчивый. А его забавный длинный нос — признак любознательности, ведь именно с помощью него Буратино открыл тайну потайной дверцы.

Ребята и Буратино пригласили лису и кота в путешествие по этому замечательному городу. Трудные испытания ждали учащихся на празднике. Букварь принимал парад войск от А до Я. Ребята доказывали, чем каждая буква хороша.

Учащиеся помогли разрешить спор между первоклассницами 1а класса, которые не могли разобрать «Кто будет лучшей ученицей». Оказалось, только тот, кто любит книги.

Конкурс «Занимательные слова» показал умение ребят быстро составлять и образовывать новые слова.

Много интересного могут рассказать книги. Интересную судьбу двух книжек представили учащиеся 1в класса.

Почтальон Печкин доставил телеграммы от сказочных героев, которые с удовольствием были разгаданы. На праздник Букварь пришёл не один, а со своей старшей подругой «Литературное чтение», которая приходит на смену учебника Букварь. Она обещала детям раскрыть необыкновенный мир чтения.Хочу такой сайт

В конце праздника учащиеся 5-х классов и преподаватели поздравили учащихся и пожелали с книжкой ладить и дружить.

Ну, а когда взгрустнется вдруг,
Не огорчайся слишком:
Как самый лучший, верный друг,
Развеет скуку…
Книжка!

Пусть любовь к хорошей книжке

С вами вместе будет жить.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 03.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».