Литературный праздник «Басни И.А. Крылова»

25.10.2017

Литературный праздник «Басни И.А. Крылова»

Кто не слыхал его живого слова?

Кто в жизни с ним не встретился своей?

Бессмертные творения Крылова

Мы с каждым годом любим все сильней,

Со школьной парты с ними мы сживались,

В те дни букварь постигшие едва,

И памяти навеки оставались

Крылатые крыловские слова.

М. Исаакиевский

Слова М.Исааковского говорят о бессмертии крыловских басен. Читая басни И.А. Крылова, так и кажется, что они как будто сегодня написаны, о нашей жизни. Поэт осуждает невежество, пассивность, глупость, жадность, зависть, трусость… Он считает, что настоящая дружба помогает избавиться от житейских невзгод и потрясений. Превыше всего он ценит честность, верность, правду. И выступает против предательства, лести, угодничества.Хочу такой сайт

20 октября, в актовом зале школы, состоялся праздник «Басни И.А.Крылова». Учащиеся 5 а класса вместе с преподавателем Лисиной Р.Д. собрались обобщить знания, проинсценировать и почитать отдельные басни. Еще раз увидеть в его произведениях «мудрое, лукавое, веселое, незаметное» поучение. Гостями праздника стали учащиеся 1-а класса.

Басни Крылова- это маленькие спектакли. Его герои обладают неповторимыми характерами, интонацией. Актеры, наши пятиклассники, просто вжились в свои роли, прониклись басней. С замиранием сердца первоклассники смотрели на ребят и с удовольствием хлопали благодаря за замечательное выступление.

Образы героев сменялись один за другим, зрители были в восхищении от игры ребят.

Учащиеся подготовили инсценировку басен: «Ворона и лисица», «Лебедь, Щука и Рак», «Мартышка и очки», «Зеркало и Обезьяна», «Стрекоза и Муравей», «Квартет», «Волк и Ягненок».

Была организована выставка рисунков басен И.А.Крылова, на котором представлены рисунки, отразившие самые захватывающие моменты из басен.

Праздник по басням Крылова не только позволил детям больше узнать о творчестве баснописца, но и помог раскрыть творческие способности, по-новому взглянуть на себя и на свои отношения с другими людьми.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 25.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».