Парень из нашей школы

11.05.2017

13 марта в актовом зале школы №16 для обучающихся начальных классов прошел «Урок мужества», посвященный памяти Юрия Демчинко.

Трогательный рассказ Екатерины Андреевны Удаловой, председателя Комитета солдатских матерей, о подвиге ученика нашей школы впечатлил слушателей.

Совсем молодым парнем был призван Юра в Армию. Служил он в Чечне. Выполняя боевое задание, он погиб, замыкая группу бойцов и прикрывая своих товарищей при разминировании. Короткой, но очень яркой, как вспышка, была его жизнь. Очень жалко, что он не встретил рассвет, и новый день для него не наступил. Только цветок, нарисованный им в письме, будет долго хранить память о нём. Этот цветок стал последним подарком, последним рисунком для дорогих ему людей. Этот поступок восхищает своим отношением, своей любовью и доверием к самому близкому человеку – своей маме и распирает душу каждому неравнодушному человеку. Сердце матери не выдержало потери сына, но Владимир Демчинко, отец Юры должен жить, ходить с высоко поднятой головой и гордиться своим сыном, который в последние минуты своей жизни не спрятался за спины своих армейских товарищей. Юрий Демчинко награжден орденом Мужества посмертно.

Парни из нашей школы: В.Бессонов, Ю.Демчинко, А.Иванов, И.Ржавитин;Парни из нашего города: А.Терсков, А.Удалов, Р.Касаткин, К.Чупин, С.Горбачев для нас ВЫ являетесь образцом порядочности, отзывчивости, мужества и беззаветной любви к Родине. Мы гордимся ВАМИ.

Выражаем искреннюю благодарность Екатерине Андреевне Удаловой за УРОК.

Хочу такой сайт

С.М.Шакирова, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №16»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 11.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».