Конкурс песни «Как прекрасен этот мир!»

08.04.2017

Конкурс песни «Как прекрасен этот мир!»

«Кем бы ты ни был,

жизнь твоя должна быть духовно богатой,

ты должен видеть прекрасное

и уметь любоваться им.»

Герман Титов

21 февраля в школе прошел конкурс песен «Как прекрасен этот мир!»

Учащиеся с 1 – 4 класс представили свои песни, а оценивало строгое жюри в лице Кошиной Елены Васильевны, Тимониной Татьяны Юрьевны, Колмогорцевой Ларисы Юрьевны и Бурлачко Виктории Юрьевны.

При оценке конкурсных выступлений жюри руководствовались следующими критериями:

Øисполнительское мастерство;

Øхудожественная ценность и оригинальность исполняемых произведений;

Øсоответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

Øартистизм, эмоциональность исполнения, сценическая культура.

Ведущая праздника Фофанова Оксана Николаевна объявляла участников конкурса, которые с волнением поднимались на сцену для исполнения песен.Хочу такой сайт

«Как прекрасна наша матушка- Россия! Дали дальние, степи, моря, реки, водопады, луга, покрытые пёстрым, ярким ковром. Окраска неба меняется от времени года, от времени дня, сам воздух бывает всегда разным: напоённый ароматом цветов, морозный, свежий, прозрачный».

Так и песни, которые звучали со сцены были наполнены любовью к родной природе, бережному отношению ко всем живым существам обитающих на нашей прекрасной планете.

Учащиеся 1-а класса представили песню «Выглянуло солнышко из-за серых туч» и сразу на лицах появились улыбки. Замечательную инсценировку к песне «В траве сидел кузнечик» подготовили учащиеся 1-б класса. Учащиеся 1-в класса исполнили песню «Листик, листик, листопад» и подарили зрителям море позитива.

Как найти «Дорогу к солнцу» показали учащиеся 4-а класса. Мы не должны забывать о братьях наших меньших напомнили учащиеся 4-б и 4-в классов, исполнив песни «Не дразните собак», «Про жирафа».

Русская природа многих людей исцеляла своей мягкостью, добротой, красотой. Кто учится видеть красоту, тот становится лучше, добрее, мудрее, отзывчивее. Учащиеся 2-б класса показали это в своей песне «Всё это называется – природа».

Чтобы сохранить природу, человек создает заказники, ботанические сады, зоопарки, потому что «Мы хотим, чтобы птицы пели», в своей песне рассказали учащиеся 2 в класса. А как здорово отдохнуть на природе, поделились с этим учащиеся 2а класса в песне «Музыкант-турист».

В природе есть еще другая красота. К примеру красота крота. Да, да, или пчелы трудолюбивой, или другого «странного народа». Не зря все бесконечные века его ваяла мудрая природа. И если «Выглянуло солнышко» в песне у учащихся 3в класса, то можно услышить «Лесной марш» в исполнении 3 а класса.

Конкурс прошел в дружеской атмосфере, поднял настроение всем участникам конкурса и зрителям в лице благодарных родителей. Ребята были награждены грамотами в разных номинациях.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 08.04.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».